Publicidad

MLS · Jueves, 29 de octubre · 00:30

Inter Miami CF
00:30hora peninsular
Escudo de FC CincinnatiFC Cincinnati
  • Escudo de New England RevolutionNew England Revolution - Inter Miami CFLunes, 2 de noviembre · 01:00 · MLS Season Pass
  • Escudo de Charlotte FCInter Miami CF - Charlotte FCSábado, 7 de noviembre · 22:00 · MLS Season Pass

Inter Miami: próximos partidos y canal de TV

Inter Miami juega Inter Miami CF - FC Cincinnati, de MLS, el jueves, 29 de octubre a las 00:30 en MLS Season Pass.

Debajo tienes sus partidos de los próximos 14 días con la hora peninsular y el canal de televisión. Si lo da un canal en abierto, lo ves online desde aquí; si es de pago, te decimos qué plataforma lo tiene.

Jueves, 29 de octubre

Lunes, 2 de noviembre

Sábado, 7 de noviembre

Hora peninsular. Horarios y canales de la agenda deportiva de VerCanalesTV; pueden cambiar.

Cómo llega Inter Miami: últimos partidos

Inter Miami ha ganado 3 de sus últimos 5 encuentros.

DVVVD5° en Major League Soccer de EE.UU.

Próximas fechas

  • jue, 29 octvsFC Cincinnati00:30
  • lun, 2 novenNew England Revolution01:00
  • sáb, 7 novvsCharlotte FC22:00

Resultados y calendario: ESPN (todas las competiciones). Las horas son peninsulares.

Posición del Inter Miami en la liga

#EquipoPJGEPPts
1Nashville SC31217370
2New England Revolution311741055
3Inter Miami CF311510655
4Chicago Fire FC311561051
5Charlotte FC311381047
6Philadelphia Union311371146
7Orlando City SC311261342
8FC Cincinnati311191142
9Red Bull New York311161439
10Columbus Crew311151538
11Toronto FC318121136
12New York City FC318111235
13D.C. United317121233
14Atlanta United FC31861730
15CF Montréal31671825
  • Se clasifica

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Preguntas frecuentes

¿Cuándo es el próximo partido de Inter Miami?

Inter Miami CF - FC Cincinnati (MLS): el jueves, 29 de octubre a las 00:30 en MLS Season Pass.

¿Qué canal televisa el partido de Inter Miami?

MLS Season Pass. Desde esta página entras en el canal o ves qué plataforma lo incluye.

¿A qué hora juega Inter Miami?

A las 00:30 en la península; en Canarias, una hora antes.

Más equipos y competiciones

No te pierdas nada

Activa las notificaciones y te avisamos cuando empiecen los partidos grandes, los estrenos y los especiales. Gratis y sin dejar tus datos.

Eventos en directo Estrenos Al instante