Publicidad

MLS · Hoy · 02:00

Escudo de Los Angeles FCLos Angeles FC
02:00hora peninsular
Escudo de LA GalaxyLA Galaxy
  • Escudo de DC UnitedToronto FC - DC UnitedJueves, 29 de octubre · 00:30 · MLS Season Pass
  • Escudo de New York CityEscudo de Atlanta UnitedNew York City - Atlanta UnitedJueves, 29 de octubre · 00:30 · MLS Season Pass

MLS: partidos, horarios y canal de TV

MLS (la liga de fútbol de Estados Unidos y Canadá, la de Messi): 25 partidos en los próximos 14 días, televisados por MLS Season Pass.

El primero es Los Angeles FC - LA Galaxy, hoy a las 02:00 en MLS Season Pass. Cada uno lleva su hora peninsular y su canal de televisión.

Hoy

Jueves, 29 de octubre

Sábado, 31 de octubre

Domingo, 1 de noviembre

Lunes, 2 de noviembre

Hora peninsular. Horarios y canales de la agenda deportiva de VerCanalesTV; pueden cambiar.

Últimos resultados de MLS

Cada partido abre su ficha con goles, tarjetas y estadísticas. Datos: ESPN.

Así va la clasificación de MLS

En cabeza está Nashville SC, con 70 puntos.

Conferencia del Este

#EquipoPJGEPPts
1Nashville SC31217370
2New England Revolution311741055
3Inter Miami CF311510655
4Chicago Fire FC311561051
5Charlotte FC311381047
6Philadelphia Union311371146
7Orlando City SC311261342
8FC Cincinnati311191142
9Red Bull New York311161439
10Columbus Crew311151538
11Toronto FC318121136
12New York City FC318111235
13D.C. United317121233
14Atlanta United FC31861730
15CF Montréal31671825

Conferencia del Oeste

#EquipoPJGEPPts
1Vancouver Whitecaps31167855
2FC Dallas31159754
3St. Louis CITY SC31149851
4San Jose Earthquakes31139948
5Houston Dynamo FC31139948
6LAFC321211947
7Seattle Sounders FC3111101043
8Colorado Rapids311261342
9LA Galaxy3210111141
10Real Salt Lake311161439
11Portland Timbers311071437
12San Diego FC318111235
13Minnesota United FC318111235
14Austin FC318101334
15Sporting Kansas City31642122
  • Se clasifica

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Goleadores y asistentes de MLS

Goles

  1. 1Lionel Messi · Inter Miami CF25goles
  2. 2Petar Musa · FC Dallas22goles
  3. 3Milan Iloski · Philadelphia Union19goles
  4. 4Denis Bouanga · LAFC18goles
  5. 5Sam Surridge · Nashville SC18goles
  6. 6Kelvin Yeboah · Minnesota United FC17goles
  7. 7Brian White · Vancouver Whitecaps17goles
  8. 8Kévin Denkey · FC Cincinnati17goles
  9. 9Hany Mukhtar · Nashville SC16goles
  10. 10Guilherme Augusto · Houston Dynamo FC16goles

Asistencias

  1. 1Anders Dreyer · San Diego FC14asist.
  2. 2Son Heung-Min · LAFC14asist.
  3. 3Joaquín Pereyra · Minnesota United FC14asist.
  4. 4Lionel Messi · Inter Miami CF14asist.
  5. 5Evander · FC Cincinnati14asist.
  6. 6Cristian Espinoza · Nashville SC14asist.
  7. 7Rodrigo De Paul · Inter Miami CF14asist.
  8. 8Albert Rusnák · Seattle Sounders FC13asist.
  9. 9Joaquín Valiente · FC Dallas13asist.
  10. 10Pep Biel · Charlotte FC11asist.

Datos: ESPN.

Publicidad

Preguntas frecuentes

¿Qué canal da MLS?

Estos días, MLS Season Pass. En cada partido de la lista verás su canal.

¿Cuándo es el siguiente partido de MLS?

Los Angeles FC - LA Galaxy: hoy a las 02:00 en MLS Season Pass.

Más equipos y competiciones

No te pierdas nada

Activa las notificaciones y te avisamos cuando empiecen los partidos grandes, los estrenos y los especiales. Gratis y sin dejar tus datos.

Eventos en directo Estrenos Al instante