Publicidad

Liga de Primera (Chile) · dom, 1 nov · 21:15 · Estadio San Carlos de Apoquindo

Escudo de Universidad CatólicaUniversidad Católica
21:15hora peninsular
Escudo de Universidad de ChileUniversidad de Chile

Universidad Católica - Universidad de Chile: previa y televisión

El domingo, 1 de noviembre a las 21:15 (península) Universidad Católica recibe a Universidad de Chile en Liga de Primera (Chile). Escenario: Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago).

Durante el partido esta página muestra el marcador y cada jugada importante sin tener que recargar.

Forma reciente

Universidad Católica

  • EEverton CD1-0
  • EPalestino3-2
  • EUnión La Calera1-1
  • EUnión La Calera0-0
  • EUnión La Calera3-1

Universidad de Chile

  • ELa Serena3-0
  • EEverton CD1-0
  • EEverton CD1-1
  • EAntofagasta2-0
  • EÑublense6-0

Últimos enfrentamientos

  • 25/04/2026Universidad de Chile 1-0 Universidad Católica
  • 26/10/2025Universidad Católica 1-0 Universidad de Chile
  • 03/05/2025Universidad de Chile 1-0 Universidad Católica
  • 19/10/2024Universidad Católica 1-2 Universidad de Chile
  • 18/05/2024Universidad de Chile 1-2 Universidad Católica

Cuándo vuelven a jugar

  • Universidad Católica: contra Deportes Limache, dom, 8 nov a las 21:00 (Primera División: Liga Chilena).
  • Universidad de Chile: contra Antofagasta, jue, 5 nov a las 23:00 (Copa Chile).

Liga de Primera (Chile): clasificación

#EquipoPJGEPPts
1Colo Colo25174455
2Universidad de Chile24136545
3Universidad Católica24133842
4Everton CD24116739
5Palestino25115938
6Deportes Limache251141037
7Huachipato251051035
8Ñublense2598835
9La Serena2589833
10Coquimbo Unido25951132
11Deportes Concepcion25951132
12Audax Italiano2478929
13O'Higgins25841328
14Cobresal25751326
15Universidad de Concepción25651423
16Unión La Calera25561421

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Resto de la jornada de Liga de Primera (Chile) →

No te pierdas nada

Activa las notificaciones y te avisamos cuando empiecen los partidos grandes, los estrenos y los especiales. Gratis y sin dejar tus datos.

Eventos en directo Estrenos Al instante