Publicidad

Liga de Primera (Chile) · dom, 1 nov · 00:00 · Estadio El Teniente

Escudo de O'HigginsO'Higgins
00:00hora peninsular
Escudo de ÑublenseÑublense

O'Higgins - Ñublense: previa y televisión

El domingo, 1 de noviembre a las 00:00 (península) O'Higgins recibe a Ñublense en Liga de Primera (Chile). Escenario: Estadio El Teniente (Rancagua).

Durante el partido esta página muestra el marcador y cada jugada importante sin tener que recargar.

Forma reciente

O'Higgins

  • EDeportes Santa Cruz3-1
  • EDeportes Concepcion1-0
  • EDeportes Concepcion2-0
  • EHuachipato2-0
  • ECobresal1-1

Ñublense

  • EEverton CD3-1
  • EPuerto Montt2-0
  • EPuerto Montt1-2
  • EUniversidad de Chile6-0
  • ECoquimbo Unido2-1

Últimos enfrentamientos

  • 25/04/2026Ñublense 0-2 O'Higgins
  • 08/11/2025O'Higgins 4-2 Ñublense
  • 25/05/2025Ñublense 0-1 O'Higgins
  • 19/10/2024O'Higgins 1-3 Ñublense
  • 19/05/2024Ñublense 2-2 O'Higgins

Cuándo vuelven a jugar

  • O'Higgins: en el campo de Universidad de Concepción, dom, 8 nov a las 21:00 (Primera División: Liga Chilena).
  • Ñublense: contra Colo Colo, dom, 8 nov a las 21:00 (Primera División: Liga Chilena).

Liga de Primera (Chile): clasificación

#EquipoPJGEPPts
1Colo Colo25174455
2Universidad de Chile24136545
3Universidad Católica24133842
4Everton CD24116739
5Palestino25115938
6Deportes Limache251141037
7Huachipato251051035
8Ñublense2598835
9La Serena2589833
10Coquimbo Unido25951132
11Deportes Concepcion25951132
12Audax Italiano2478929
13O'Higgins25841328
14Cobresal25751326
15Universidad de Concepción25651423
16Unión La Calera25561421

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Resto de la jornada de Liga de Primera (Chile) →

No te pierdas nada

Activa las notificaciones y te avisamos cuando empiecen los partidos grandes, los estrenos y los especiales. Gratis y sin dejar tus datos.

Eventos en directo Estrenos Al instante