Publicidad

Liga de Primera (Chile) · dom, 1 nov · 16:00 · Estadio Huachipato-CAP Acero

Escudo de HuachipatoHuachipato
16:00hora peninsular
Escudo de La SerenaLa Serena

Huachipato - La Serena: previa y televisión

El domingo, 1 de noviembre a las 16:00 (península) Huachipato recibe a La Serena en Liga de Primera (Chile). Escenario: Estadio Huachipato-CAP Acero (Talcahuano).

Durante el partido esta página muestra el marcador y cada jugada importante sin tener que recargar.

Forma reciente

Huachipato

  • EColo Colo0-0
  • ECoquimbo Unido1-0
  • EUniversidad de Concepción2-0
  • EO'Higgins2-0
  • EAudax Italiano1-1

La Serena

  • EUnión La Calera1-0
  • EÑublense2-1
  • EUniversidad de Chile3-0
  • EEverton CD3-2
  • EDeportes Concepcion3-1

Últimos enfrentamientos

  • 26/04/2026La Serena 0-0 Huachipato
  • 24/08/2025La Serena 0-2 Huachipato
  • 30/03/2025Huachipato 3-1 La Serena
  • 14/08/2022La Serena 0-1 Huachipato
  • 20/03/2022Huachipato 2-3 La Serena

Cuándo vuelven a jugar

  • Huachipato: en el campo de Unión La Calera, dom, 8 nov a las 21:00 (Primera División: Liga Chilena).
  • La Serena: contra Palestino, dom, 8 nov a las 21:00 (Primera División: Liga Chilena).

Liga de Primera (Chile): clasificación

#EquipoPJGEPPts
1Colo Colo25174455
2Universidad de Chile24136545
3Universidad Católica24133842
4Everton CD24116739
5Palestino25115938
6Deportes Limache251141037
7Huachipato251051035
8Ñublense2598835
9La Serena2589833
10Coquimbo Unido25951132
11Deportes Concepcion25951132
12Audax Italiano2478929
13O'Higgins25841328
14Cobresal25751326
15Universidad de Concepción25651423
16Unión La Calera25561421

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Resto de la jornada de Liga de Primera (Chile) →

No te pierdas nada

Activa las notificaciones y te avisamos cuando empiecen los partidos grandes, los estrenos y los especiales. Gratis y sin dejar tus datos.

Eventos en directo Estrenos Al instante