Publicidad

Liga de Primera (Chile) · vie, 30 oct · 23:00 · Estadio Francisco Sánchez Rumoroso

Escudo de Coquimbo UnidoCoquimbo Unido
23:00hora peninsular
Escudo de Unión La CaleraUnión La Calera

Coquimbo Unido - Unión La Calera: previa y televisión

El viernes, 30 de octubre a las 23:00 (península) Coquimbo Unido recibe a Unión La Calera en Liga de Primera (Chile). Escenario: Estadio Francisco Sánchez Rumoroso (Coquimbo).

Durante el partido esta página muestra el marcador y cada jugada importante sin tener que recargar.

Forma reciente

Coquimbo Unido

  • EHuachipato1-0
  • ECobreloa2-1
  • ECobreloa2-1
  • EColo Colo5-2
  • EÑublense2-1

Unión La Calera

  • EDeportes Limache1-0
  • EUniversidad Católica1-1
  • EUniversidad Católica0-0
  • EDeportes Concepcion1-1
  • EUniversidad Católica3-1

Últimos enfrentamientos

  • 24/04/2026Unión La Calera 1-2 Coquimbo Unido
  • 02/11/2025Coquimbo Unido 2-0 Unión La Calera
  • 02/07/2025Unión La Calera 1-4 Coquimbo Unido
  • 08/06/2025Coquimbo Unido 2-1 Unión La Calera
  • 17/05/2025Unión La Calera 0-1 Coquimbo Unido

Cuándo vuelven a jugar

  • Coquimbo Unido: en el campo de Unión La Calera, mié, 4 nov a las 23:00 (Copa Chile).
  • Unión La Calera: contra Coquimbo Unido, mié, 4 nov a las 23:00 (Copa Chile).

Liga de Primera (Chile): clasificación

#EquipoPJGEPPts
1Colo Colo25174455
2Universidad de Chile24136545
3Universidad Católica24133842
4Everton CD24116739
5Palestino25115938
6Deportes Limache251141037
7Huachipato251051035
8Ñublense2598835
9La Serena2589833
10Coquimbo Unido25951132
11Deportes Concepcion25951132
12Audax Italiano2478929
13O'Higgins25841328
14Cobresal25751326
15Universidad de Concepción25651423
16Unión La Calera25561421

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Resto de la jornada de Liga de Primera (Chile) →

No te pierdas nada

Activa las notificaciones y te avisamos cuando empiecen los partidos grandes, los estrenos y los especiales. Gratis y sin dejar tus datos.

Eventos en directo Estrenos Al instante