Publicidad

Liga de Primera (Chile) · vie, 30 oct · 23:00 · Estadio Monumental David Arellano

Escudo de Colo ColoColo Colo
23:00hora peninsular
Escudo de Universidad de ConcepciónUniversidad de Concepción

Colo Colo - Universidad de Concepción: previa y televisión

El viernes, 30 de octubre a las 23:00 (península) Colo Colo recibe a Universidad de Concepción en Liga de Primera (Chile). Escenario: Estadio Monumental David Arellano (Santiago).

Durante el partido esta página muestra el marcador y cada jugada importante sin tener que recargar.

Forma reciente

Colo Colo

  • EAudax Italiano0-0
  • EAudax Italiano1-0
  • EPuerto Montt1-0
  • ECoquimbo Unido5-2
  • EPalestino1-1

Universidad de Concepción

  • ECoquimbo Unido1-0
  • EPalestino2-1
  • EHuachipato2-0
  • ECobresal1-1
  • EDeportes Limache1-0

Últimos enfrentamientos

  • 26/04/2026Universidad de Concepción 1-2 Colo Colo
  • 17/02/2021Colo Colo 1-0 Universidad de Concepción
  • 13/01/2021Universidad de Concepción 1-1 Colo Colo
  • 29/02/2020Colo Colo 2-2 Universidad de Concepción
  • 15/09/2019Universidad de Concepción 3-1 Colo Colo

Cuándo vuelven a jugar

  • Colo Colo: en el campo de Ñublense, dom, 8 nov a las 21:00 (Primera División: Liga Chilena).
  • Universidad de Concepción: contra O'Higgins, dom, 8 nov a las 21:00 (Primera División: Liga Chilena).

Liga de Primera (Chile): clasificación

#EquipoPJGEPPts
1Colo Colo25174455
2Universidad de Chile24136545
3Universidad Católica24133842
4Everton CD24116739
5Palestino25115938
6Deportes Limache251141037
7Huachipato251051035
8Ñublense2598835
9La Serena2589833
10Coquimbo Unido25951132
11Deportes Concepcion25951132
12Audax Italiano2478929
13O'Higgins25841328
14Cobresal25751326
15Universidad de Concepción25651423
16Unión La Calera25561421

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Resto de la jornada de Liga de Primera (Chile) →

No te pierdas nada

Activa las notificaciones y te avisamos cuando empiecen los partidos grandes, los estrenos y los especiales. Gratis y sin dejar tus datos.

Eventos en directo Estrenos Al instante