Publicidad

Brasileirão · sáb, 24 oct · 21:30 · Estadio Municipal José Maria de Campos Maia

Escudo de MirassolMirassol
1 - 1Final
Escudo de São PauloSão Paulo

Resultado del Mirassol - São Paulo (1-1)

Empate a 1 entre Mirassol y São Paulo en el partido de Brasileirão del sábado, 24 de octubre (Estadio Municipal José Maria de Campos Maia (Mirassol)).

Los goles fueron por São Paulo, Pedro Lima (39').

Por estadísticas, São Paulo dominó la posesión (54.6 %) y los tiros a puerta quedaron 4-3.

Minuto a minuto: lo más importante

  • 17'Djhordney Ferreira · Tarjeta amarilla
  • 26'Iago · Tarjeta amarilla
  • 39'Pedro Lima (asist. Damián Bobadilla)
  • 61'Carlos Eduardo · Tarjeta amarilla
  • 64'Gustavo Santana por Lucas Moura
  • 64'Pablo Maia por Marcos Antonio
  • 67'Shaylon por Neto Moura
  • 67'Carlos Eduardo por Bruno Santos
  • 67'Wallison Luiz por Denilson
  • 70'Willian Machado · Tarjeta amarilla
  • 74'Fernando por Alesson
  • 77'Pedro Ferreira por Djhordney Ferreira
  • 77'Wendell por Iago
  • 78'Zé Roberto por Carlos Eduardo
  • 83'Wallison Luiz · Tarjeta amarilla
  • 87'Joao Victor por Damián Bobadilla

Estadísticas del encuentro

MirassolSão Paulo
45.4Posesión (%)54.6
18Tiros14
4Tiros a puerta3
7Córners7
2Paradas4
13Faltas13
1Fueras de juego0
3Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas0
360Pases buenos442
90Acierto en el pase (%)90
10Entradas17
5Intercepciones5

Datos: ESPN.

Así formaron los equipos

Mirassol4-2-3-1

  • 22WalterA
  • 3Willian MachadoDCI
  • 34João VictorDCD
  • 6ReinaldoLI
  • 32Igor MarquesLD
  • 33Carlos Eduardo ↓MO
  • 27Denilson ↓MI
  • 25Neto Moura ↓MD
  • 30Bruno Santos ↓A
  • 77Alesson ↓MI
  • 95Edson CariocaMD

Entraron: Shaylon, Wallison Luiz, Fernando, Carlos Eduardo, Zé Roberto

São Paulo3-4-2-1

  • 23RafaelA
  • 5Robert ArboledaDC
  • 54Luis OsorioDCI
  • 28NewtonDCD
  • 8Marcos Antonio ↓MCI
  • 48Djhordney Ferreira ↓MCD
  • 12Iago ↓MI
  • 32Pedro LimaMD
  • 10LucianoA
  • 7Lucas Moura ↓ACI
  • 16Damián Bobadilla ↓ACD

Entraron: Wendell, Pablo Maia, Joao Victor, Gustavo Santana, Pedro Ferreira

Crónica minuto a minuto

Ver las 25 últimas jugadas
  • Final del partido, Mirassol 1, São Paulo 1.
  • 90'+8'Final segunda parte, Mirassol 1, São Paulo 1.
  • 90'+7'Remate rechazado de Luis Osorio (São Paulo) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Pedro Ferreira con un centro al área.
  • 90'+6'Corner,São Paulo. Corner cometido por João Victor.
  • 90'+5'Pedro Ferreira (São Paulo) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 90'+5'Falta de Wallisson (Mirassol).
  • 90'+4'Se reanuda el partido.
  • 90'+2'El juego está detenido debido a una lesión Zé Roberto (Mirassol).
  • 90'+2'Remate fallado por Edson Carioca (Mirassol) remate con la derecha desde el centro del área que se le va demasiado alto.
  • 90'+1'El cuarto árbitro ha anunciado 5 minutos de tiempo añadido.
  • 90'Fuera de juego, Mirassol. Wallisson intentó un pase en profundidad pero Edson Carioca estaba en posición de fuera de juego.
  • 90'Remate fallado por Zé Roberto (Mirassol) remate con la izquierda desde fuera del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Edson Carioca.
  • 89'Falta de Luciano (São Paulo).
  • 89'Willian Machado (Mirassol) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 88'Falta de Gustavo Santana (São Paulo).
  • 88'Willian Machado (Mirassol) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 87'Cambio en São Paulo, entra al campo Victor Sá sustituyendo a Damián Bobadilla.
  • 87'Pablo Maia (São Paulo) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 87'Falta de Edson Carioca (Mirassol).
  • 84'Corner,São Paulo. Corner cometido por Wallisson.
  • 84'Remate rechazado de Pablo Maia (São Paulo) remate con la derecha desde fuera del área.
  • 83'Wallisson (Mirassol) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 83'Pedro Lima (São Paulo) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 83'Falta de Wallisson (Mirassol).
  • 78'Cambio en Mirassol, entra al campo Zé Roberto sustituyendo a Eduardo.

Narración: ESPN.

Últimos enfrentamientos

  • 26/04/2026São Paulo 1-0 Mirassol
  • 11/01/2026Mirassol 3-0 São Paulo
  • 19/10/2025Mirassol 3-0 São Paulo
  • 24/05/2025São Paulo 0-2 Mirassol
  • 05/02/2025São Paulo 4-1 Mirassol

Cuándo vuelven a jugar

  • Mirassol: en el campo de Corinthians, sáb, 31 oct a las 00:00 (Campeonato Brasileño de Serie A).
  • São Paulo: en el campo de Bahia, jue, 29 oct a las 01:30 (Campeonato Brasileño de Serie A).

Brasileirão: clasificación

#EquipoPJGEPPts
1Palmeiras32209369
2Flamengo31207467
3Cruzeiro321661054
4Athletico Paranaense32159854
5Fluminense32149951
6Atlético-MG31148950
7Bahia321311850
8Santos3212101046
9São Paulo321271343
10Red Bull Bragantino321181341
11Botafogo321091339
12Coritiba311091239
13Vasco da Gama311081338
14Vitória321081438
15Mirassol329101337
16Internacional328111335
17Corinthians32891533
18Grêmio317101431
19Remo325111626
20Chapecoense31491821

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Resto de la jornada de Brasileirão →

No te pierdas nada

Activa las notificaciones y te avisamos cuando empiecen los partidos grandes, los estrenos y los especiales. Gratis y sin dejar tus datos.

Eventos en directo Estrenos Al instante