Publicidad

Brasileirão · lun, 26 oct · 23:30 · Couto Pereira

Escudo de CoritibaCoritiba
23:30hora peninsular
Escudo de GrêmioGrêmio

Coritiba - Grêmio: previa y televisión

El lunes, 26 de octubre a las 23:30 (península) Coritiba recibe a Grêmio en Brasileirão. Escenario: Couto Pereira (Curitiba).

Durante el partido esta página muestra el marcador y cada jugada importante sin tener que recargar.

Forma reciente

Coritiba

  • EAthletico Paranaense3-3
  • EVasco da Gama5-0
  • EFluminense4-0
  • EBotafogo1-1
  • EAtlético-MG1-0

Grêmio

  • EBotafogo3-2
  • EPalmeiras0-0
  • ERemo1-1
  • EInternacional1-1
  • ECruzeiro4-2

Últimos enfrentamientos

  • 26/04/2026Grêmio 1-0 Coritiba
  • 01/11/2023Coritiba 1-2 Grêmio
  • 25/06/2023Grêmio 5-1 Coritiba
  • 31/01/2021Coritiba 1-1 Grêmio
  • 07/10/2020Grêmio 2-1 Coritiba

Cuándo vuelven a jugar

  • Coritiba: contra Vitória, sáb, 31 oct a las 20:00 (Campeonato Brasileño de Serie A).
  • Grêmio: contra Athletico Paranaense, vie, 30 oct a las 01:30 (Campeonato Brasileño de Serie A).

Brasileirão: clasificación

#EquipoPJGEPPts
1Palmeiras32209369
2Flamengo31207467
3Cruzeiro321661054
4Athletico Paranaense32159854
5Fluminense32149951
6Atlético-MG31148950
7Bahia321311850
8Santos3212101046
9São Paulo321271343
10Red Bull Bragantino321181341
11Botafogo321091339
12Coritiba311091239
13Vasco da Gama311081338
14Vitória321081438
15Mirassol329101337
16Internacional328111335
17Corinthians32891533
18Grêmio317101431
19Remo325111626
20Chapecoense31491821

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Resto de la jornada de Brasileirão →

No te pierdas nada

Activa las notificaciones y te avisamos cuando empiecen los partidos grandes, los estrenos y los especiales. Gratis y sin dejar tus datos.

Eventos en directo Estrenos Al instante